CollectiveAccess - en to de translation catalogue (118 entries)

en: List
de: Listen

en: Recently added
de: Neueste Bilde

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Password
de: Passwort

en: Login failed. Please try again.
de: Fehlerhafte Anmeldung. Bitte nochmals versuchen.

en: You are now logged in
de: Erfolgreich angemeldet

en: Login failed.
de: Ungültige Eingabe.

en: You have been logged out
de: Erfolgreich abgemeldet

en: E-mail address is not valid.
de: Ungültige E-Mail-Adresse

en: Please enter your first name
de: Bitte geben Sie Ihren Vornamen ein.

en: Please enter your last name
de: Bitte geben Sie Ihren Nachnamen ein.

en: Please enter and re-type your password.
de: Bitte geben Sie Ihr Passwort ein und wiederholen es.

en: Passwords do not match
de: Fehlerhaftes Passwort. Bitte nochmals versuchen.

en: Please answer the security question.
de: Bitte beantworten Sie die Sicherheitsfrage.

en: Your answer was incorrect, please try again
de: Ungültige Antwort; bitte nochmals versuchen

en: A user has already registered with this email address
de: Mit dieser E-Mail-Adresse hat sich schon ein Benutzer angemeldet.

en: Thank you for registering!
de: Vielen Dank für Ihre Registrierung!

en: Thank you for registering!  You are now logged in.
de: Vielen Dank für Ihre Registrierung! Sie sind jetzt angemeldet.

en: E-mail address is not valid
de: Ungültige E-Mail-Adresse

en: Resetting your site password
de: Angeforderter Passwort-Link

en: Passwords do not match. Please try again.
de: Fehlerhaftes Passwort. Bitte nochmals versuchen.

en: Your password has been reset
de: Ihr Passwort wurde geändert

en: Invalid user
de: Ungültiger Benützer

en: Places
de: Orte

en: Successfully added item
de: Objekt erfolgreich dazugefügt.

en: Could not reorder item %1: %2
de: Objekt %1: %2 konnte nicht neu eingereiht werden

en: Login was invalid
de: Ungültige Eingabe

en: You are now logged out
de: Erfolgreich abgemeldet

en: Start Browsing By...
de: Suche nach:

en: More
de: Mehr

en: page
de: Seite

en: Search
de: Suche

en: Thank you for contributing.  Your comments will be posted on this page after review by site staff.
de: Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Kommentar wird nach Durchsicht von Projektmitarbeitern veröffentlicht.

en: Thank you for your contribution.
de: Vielen Dank für Ihre Registrierung!

en: Description
de: Beschreibung

en: Options
de: Optionen

en: comment
de: Kommentare

en: comments
de: Kommentare

en: Comment
de: Kommentar

en: Title
de: Titel

en: Memories
de: Erinnerungen

en: PREVIOUS
de: ZURÜCK

en: NEXT
de: VOR

en: Jump to page
de: Zu Seite

en: GO
de: LOS

en: Found %1 results.
de: Ihre Suche ergab %1 Treffer.

en: image
de: Bilder

en: Slideshow
de: Diashow

en: You must have the Flash Plug-in version 9.0.0 or better installed to play slideshows
de: Für Diashows brauchen Sie mindestens Flash Plug-in Version 9.0.0.

en: Back
de: Übersicht

en: Refine results by
de: Ergebnisse filtern

en: You browsed for:
de: Suche nach:

en: start new search
de: Neue Suche

en: Start browsing by:
de: Suche nach:

en: Previous
de: Zurück

en: Next
de: Vor

en: Average User Ranking
de: Durchschnittsbewertung

en: User Comments
de: Kommentare

en: Login/register to be the first to rank, tag and comment on this object!
de: Anmelden/Registrieren und als erster Bewertung, Tags und Kommentar hinzufügen!

en: Add your rank, tags and comment
de: Bewertung, Tags und Kommentar hinzufügen

en: Tags (separated by commas)
de: Tags (getrennt durch Komma)

en: Save
de: Absenden

en: Please login/register to rank, tag and comment on this item.
de: Bitte anmelden/registrieren um Bewertung, Tags und Kommentar hinzuzufügen!

en: Favorites
de: Favoriten

en: Featured content
de: Unsere Favoriten

en: User favorites
de: Ihre Favoriten

en: Most viewed
de: Meist gesehen

en: Recently Added
de: Neuzugänge

en: Login
de: Anmelden

en: Forgot your password?
de: Passwort vergessen?

en: Reset your password
de: Passwort vergessen?

en: Your e-mail address
de: Ihre E-Mail-Adresse

en: Go
de: Los

en: Register
de: Anmelden/Registrieren

en: Security Question (to prevent SPAMbots)
de: Sicherheitsfrage (um Spambots zu verhindern)

en: Re-Type password
de: Passwort wiederholen

en: Instructions have been sent to the e-mail address you provided.
de: An Ihre E-Mail-Adresse wurde soeben eine E-Mail mit einem Link abgesandt. Öffnen Sie bitte den Link in Ihrem Browser und geben Sie auf der sich daraufhin öffnenden Seite ein neues Passwort ein.

en: Your password has been reset!
de: Ihr Passwort wurde geändert!

en: You may now
de: Sie können sich jetzt

en: login
de: anmelden

en: Your password could not be reset!
de: Ihr Passwort konnte nicht geändert werden!

en: Please contact us for assistance,
de: Nehmen Sie Kontakt zu uns auf, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: Please enter your new password.
de: Bitte geben Sie Ihr Passwort ein und wiederholen es.

en: New password
de: Passwort

en: Confirm new password
de: Neues Passwort bestätigen

en: Logout
de: Abmelden

en: Login/Register
de: Anmelden/Registrieren

en: result
de: Treffer

en: results
de: Treffer

en: Your %1 found %2 %3.
de: Ihre Suche ergab %2 %3.

en: Filter Search
de: Suche filtern

en: Results per page:
de: Ergebnisse:

en: Layout:
de: Ansicht:

en: Search history:
de: Bisherige Anfragen:

en: Hide
de: Verstecken

en: Filter results by
de: Suche filtern nach

en: Filtering results by
de: Ergebnisse gefiltert nach

en: clear all filters
de: alle Filter löschen

en: public
de: öffentlich

en: private
de: privat

en: Public URL
de: Öffentlich

en: Display Option
de: Displaymöglichkeit

en: Private
de: Privat

en: Public
de: Öffentlich

en: View slideshow
de: Diashow starten

en: View help tips
de: Hilfe einblenden

en: Help Tips
de: Hilfe

en: Most Viewed
de: Meist gesehene Bilder

en: Quickly browse by
de: Suche über

en: Or click "Browse" in the navigation bar to do a refined browse
de: Oder wählen Sie "Alle Filme" in der Navigationsleiste

en: Get alerted to newly added items by RSS
de: Neuzugänge als RSS-Feed

en: Login again
de: Nochmals anmelden

en: Username
de: Benutzernamen

en: start over
de: zurücksetzen

en: You should receive the instructions within the hour. If you do not, contact us for assistance,
de: Sollten Sie innerhalb der nächsten Stunde keine Post von uns erhalten, melden Sie sich bitte unter

en: SEARCH
de: SUCHE
